Engelskopf im Barockcharakter
aus Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, Höhe 16 cm, zweite Hälfte 19. Jhdt, abgerieben
08.07.2019 - 15:46
- Startpreis:
EUR 190,-
Engelskopf im Barockcharakter
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.07.2019 - 15:46 |
Besichtigung: | 24.06. – 08.07.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamantarmband zus. ca. 25,50 ct
- Großer Hallen- und Salonspiegel (Couturierspiegel bzw. Pfeilerspiegel) mit Blechtasse, Nr. 34, Modell: 9934, Entwurf: um 1904 (zweiter Nachtrag zum Hauptkatalog vom 1. Oktober 1904), Ausführung: Firma Thonet, Wien
- Ländlich-bäuerliches Adventskranzgestell
- Hans Staudacher *
- Sitzende Katze mit Glöckchen,